© 2000–2024
Многоканальный
+7 (495) 926 56 50 Москва, 1-й Митинский пер., 15
Время работы | пн-пт | 9-18
© 2000-2024 Транзистор.ру

Беспроводное управление светом

06.09.2017
Беспроводное управление светом

Светотехнический рынок стремительно завоевывает технология EnOcean, основанная на двух передовых решениях: получении электроэнергии из окружающей среды для работы устройств и потреблении ими минимального уровня электроэнергии. При этом, блоки питания, аккумуляторы и батарейки, в качестве источников питания радиомодулей, не используются – их заменили миниатюрные преобразователи тепловой или механической энергии.

Применение системы EnOcean, основанной на беспроводном управлении, значительно снижает затраты при строительстве или ремонте, а также увеличивает экономию электроэнергии. Кроме того, светотехнические устройства с технологией EnOcean обладают гибкостью при их монтаже.

Для организации комфортного и экономичного освещения интерьера компания Arlight предлагает использовать современное светодиодное оборудование – панели управления и контроллеры серии SR-EN, разработанные по технологии EnOcean. Устройства работают совместно, создавая качественную беспроводную систему управления подсветкой.


Панель управления SR-EN9001-RF-UP White.


Благодаря своему современному и, в тоже время, лаконичному дизайну модель гармонично вписывается в любой интерьер. С помощью панели осуществляется простое управление одноцветной светодиодной лентой: можно включать/выключать и регулировать яркость ее свечения.

Panel.jpg

Модели не требуют подключения к электросети или установки батареек. Нажав на клавишу, происходит преобразование кинетической энергии в электроэнергию, которой хватает для передачи радиосигнала контроллеру. Данная технология обеспечивает надежную работу устройств на длительный период времени. Для установки панелей не требуется выполнять сложный монтаж с отделкой стен и прокладкой проводов.


Контроллер SR-EN9101Р


Контроллер используется для управления светодиодными лентами и модулями. Устройство с 1 каналом управления взаимодействует с панелью управления через радиосигнал, который действует на расстоянии до 30 м. Такая особенность контроллера позволяет организовать систему дистанционного управления светом в достаточно большом помещении.

Kontroller.jpg

Серия панелей управления и контроллеров SR-EN с технологией EnOcean обладает легкостью и простотой внедрения в уже выполненные проекты. Модели могут разместиться практически в любом месте без разработки проектов и выполнения монтажных работ по подводке кабеля.

Панели управления и контроллеры серии SR-EN с технологией EnOcean создадут качественную систему дистанционного управлению освещением.


06.09.2017