© 2000–2024
Многоканальный
+7 (495) 926 56 50 Москва, 1-й Митинский пер., 15
Время работы | пн-пт | 9-18
© 2000-2024 Транзистор.ру

SMART — новые исполнительные устройства

14.12.2021
SMART — новые исполнительные устройства

В серии исполнительных устройств SMART от Arlight глобальное обновление — 19 новинок, которые включают как устройства, ставшие классикой, так и модели, не имеющие аналогов.

Оборудование SMART способно решить различные задачи по управлению освещением: позволяет управлять светодиодными лентами и светильниками, диммировать, включать и выключать свет, менять цветовую температуру, цвет свечения и удаленно управлять светом с мобильного телефона. Устройства SMART могут быть интегрированы в проекты освещения, чтобы повысить качество жизни и создать комфортное световое пространство в разных помещениях.

Расскажем о некоторых интересных новинках SMART из обширного ассортимента, насчитывающего 190 наименований.

Комплекты

В наличие имеются универсальные комплекты, состоящие из диммера и сенсорного пульта, SMART-DIM-SET-LINE и SMART-DIM-SET-RING. Возможен выбор пультов двух типов: с сенсорным кольцом или сенсорной полосой.

V1 (1).jpg

Сенсоры мгновенно реагируют на прикосновения, позволяют включать/выключать свет и плавно регулировать яркость одноцветных источников света.

Плавное изменение яркости без видимых мерцаний — важная характеристика. Рано утром при пробуждении или поздно вечером перед сном человеку важно комфортное освещение, чтобы яркий свет или неприятное мерцание не раздражали. Когда хочется «мягкого» пробуждения в хорошем настроении, включите свет на минимум яркости сенсорным пультом.

В каждый комплект также входит удобный держатель для пульта, который крепится на стене.

Диммеры имеют еще одну полезную функцию — Push Switch, когда свет можно включать не пультом, а обычным настенным выключателем (кнопкой).

Для светодиодных лент RGB предлагается комплект контроллер и пульт SMART-RGB-SET-RING, имеющий те же функции, что и у предыдущих комплектов, дополнительно можно менять цвет свечения RGB-лент.

комплекты.jpg

Контроллеры

Среди новинок несколько моделей контроллеров для управления разноплановыми источниками света. К примеру, мастер-контроллер SMART-DMX-DIN не имеет аналогов. Создан для управления светодиодными лентами, модулями, декодерами и гибким неоном по протоколу DMX512.

V2 (3).jpg

Контроллер-консоль SMART-DMX-CONSOLE-DIN имеет 6 каналов с удобным и легким управлением с помощью механических ползунков на корпусе. В основном применяется для тестирования и проведения пусконаладочных работ инженерами на объектах.

SMART-TUYA-SWITCH-PUSH-IN — это контроллер-выключатель для установки в стандартную коробку за выключателем. Управление с помощью пультов, панелей SMART и мобильного приложения Intelligent Arlight.

контроллеры.jpg

Диммеры

Широкий выбор диммеров с разными функциями — от стандартных до расширенных. В ассортименте представлены устройства, охватывающие максимальные возможности управления.

V3 (1).jpg

Диммеры поддерживают управление пультами, панелями SMART, могут управляться посредством мобильного приложения Intelligent Arlight. Также есть поддержка управления голосовыми помощниками, например, «Яндекс.Алиса». Классические модели диммеров регулируются стандартными светорегуляторами TRIAC.

Модель SMART-D14-TUYA-DIM-PUSH-IN не имеет аналогов на рынке. Диммер предназначен для устройств с сигналом управления 0/1–10 В и устанавливается в подрозетник за выключателем. Управляется пультами и панелями SMART, а также через мобильное приложение Intelligent Arlight.

Диммеры.jpg

Декодеры

Три новые модели декодеров с 3, 12 и 24 выходными каналами. Дисплей позволяет производить настройку устройства и установку адреса DMX с помощью кнопок на корпусе.

Декодеры SMART-DMX-SUF с 12 или 24 каналами имеют цифровой порт XLR3, разъемы RJ45 и терминальные клеммы. В режиме автономной работы способны воспроизводить 10 встроенных динамических программ RGB. Выбор режима работы декодеров (DIM, MIX, RGB) позволяет в рамках одного проекта управлять разными типами светодиодных лент.

декодеры.jpg
14.12.2021