© 2000–2024
Многоканальный
+7 (495) 926 56 50 Москва, 1-й Митинский пер., 15
Время работы | пн-пт | 9-18
© 2000-2024 Транзистор.ру

Стремление к совершенству с новым профилем KLUS!

08.08.2016
Стремление к совершенству с новым профилем KLUS!

Новые модели алюминиевого профиля KLUS расширяют возможности светодиодного освещения.

В ассортименте компании появились новые позиции алюминиевого профиля KLUS, защитных экранов и аксессуаров к ним. Некоторые из них принципиально новые, некоторые – усовершенствование уже известных моделей.

Остановимся на каждой новинке более подробно


Профиль PDS45-GL

Эта модель углового профиля является модификацией уже известного PDS45. В конструкцию профиля был добавлен паз для пружинных держателей и соединителей. Это позволяет значительно облегчить процесс монтажа и установить профиль в гипсокартон без сверления дополнительных отверстий. Также изменен внешний вид – края профиля теперь совершенно гладкие и гораздо лучше смотрятся в современном дизайне.

pds45-gl.jpg


Профиль PDS45-KUB

Эта модель также является модификацией PDS45. В конструкции профиля добавлены различные пазы для держателей и соединителей, с помощью которых можно создавать объемные конструкции кубической формы. Такой профиль можно использовать для создания оригинальных дизайнерских светильников: подвесных, настенных или напольных.

aranacka.jpg


Профиль PDS-ZM

Классический профиль PDS-S был существенно доработан, в результате чего получилась новая модель - профиль PDS-ZM. Поверхность нового профиля стала гладкой, что позволяет использовать его для создания накладных и подвесных светильников различных конфигураций.

Самое главное – были добавлены пазы в верхней части профиля, что сделало возможным использование различных аксессуаров для монтажа. Теперь с профилем PDS-ZM можно использовать удобные пружинные крепления, соединители или подвесы.

PDS_ZM_mounting3_BIG_small.jpg


Профиль PAK-EDGE

Новая модель профиля для подсветки ниш состоит из 2 частей: основания и накладного профиля, который фиксируется в паз. Конструкция предусматривает 2 варианта монтажа с направлением света параллельно или перпендикулярно потолку в зависимости от желаемого дизайнерского эффекта. Данная модель прекрасно подойдет для подсветки ниш, созданных по технологии «тонкий край».

1_NISA - NI KPL-1_Small.jpg

2_NISA - NI KPL-1_small.jpg


Профиль PAK-FLAT

Профиль PAK-FLAT также является двухкомпонентным и предназначен для подсветки ниш с малой высотой. Высота профиля составляет всего 7 мм. В комплект входит основание и накладной профиль.

NISA-PLA_KPL-1_small.jpg


Профиль POLI

Новый профиль POLI разработан для подсветки ниш. Специальные держатели позволяют регулировать направление угла светового потока от 0° до 90°. Это удобно в тех случаях, когда необходимо достичь требуемого рисунка света на потолке и в нише, изменяя положение ленты. Профиль просто вставляется в держатели POLI (продаются отдельно) до щелчка. После этого наклон профиля можно регулировать.

POLI_BIG_LOGO_small.jpg

ALBUM_poli-01_small.jpg

Основным преимуществом данной модели является возможность подсветки труднодоступных ниш.


Профиль KARNIZ-R

Специализированный профиль KARNIZ-R предназначен для создания потолочных карнизов с подсветкой. Специальная полукруглая форма позволяет использовать профиль как обычный потолочный карниз, в котором уже предусмотрена возможность светодиодной подсветки. А используя систему креплений и соединителей можно создавать интересные конструкции светильников, потолочных и настенных. Допускается окраска или оштукатуривание профиля.

WERKIN_wiz-1_small.jpg


Профиль K-WALL

Встраиваемый фигурный профиль предназначен для установки в стенах и создания необычных интерьерных решений по освещению. Используя разные варианты экрана можно создать 2 вида подсветки:

Классический встроенный светильник с широким рассеивающим экраном

OBIT-04_small.jpg

Светильник с направленным лучом света для декоративной подсветки

OBIT-03_small.jpg


Новые модели экранов

В ассортименте появилось 4 новинки:

1. Экран INTER-E матовый – экран для профилей PDS и MIC класса Е. Экран выполнен из поливинилхлорида, а значит относится к наиболее экологически безопасным экранам. Еще одним преимуществом данного профиля является его низкая цена. Но при выборе стоит учитывать некоторые особенности модели:

  • Использовать его можно только в помещениях, поскольку у экрана нет защиты от УФ лучей.
  • В местах деформации на экране могут оставаться следы. Экран требует бережного обращения.

2. Экраны FROST-В и CLEAR-В, хорошо зарекомендовавшие себя с профилями PDS и MIC, теперь можно приобрести и для профилей серии PHS. Они выполнены из поликарбоната, являются ударопрочными и обладают высокой степенью УФ защиты, что позволяет использовать их как в помещении, так и на улице. Усовершенствованная форма края позволяет легко установить экран в профиль, а улучшенное качество поверхности позволяет использовать экран при создании интерьерных светильников.

3. Полуматовый экран GL-P для профиля PLS-GIP круглой формы обеспечивает светопропускание до 80% и равномерно рассеивает свет от светодиодной ленты.

Аксессуары

Среди новинок также представлен ряд аксессуаров: заглушек и монтажных крепежей для различных видов профилей:

021743 Заглушка PDS45-GL (ARL, Пластик)
021745 Заглушка TEK-PDS-S (ARL, Пластик)
021744 Заглушка PDS-ZM (ARL, Пластик)
021720 Заглушка для PAK (ARL, Пластик)
021740 Заглушка для POLI (ARL, Пластик)
021718 Заглушка для K-WALL (ARL, Пластик)
021747 Крепеж монтажный для PLS-Plastic (ARL, Пластик)
021739 Крепеж POLI-90 Plastic (ARL, Пластик)

08.08.2016